Статьи

Осетинские пироги на углях

Осетинские пироги можно по праву назвать одними из вкуснейших в мире. В чём же секрет? Дело в том, что настоящая выпечка Осетии должна выпекаться не в духовках или современных мультиварках, а на углях – тогда пирог приобретёт такой потрясающий аромат и станет настолько аппетитным, что устоять перед ним будет просто невозможно.


Чтобы прочувствовать вкус традиционного пирога Осетии, нужно покупать выпечку, сделанную в соответствии с правилами кулинарии этой страны, из натуральных, полезных для здоровья компонентов. Можно сказать, что именно из-за сохранения всех деталей рецепта, берущего начало в далёком кочевом прошлом осетинского народа, этот пирог остаётся таким потрясающим блюдом. Конечно, он совершенствовался с течением времени: теперь можно использовать как дрожжевое, так и бездрожжевое тесто при изготовлении пирога. В тонко раскатанное тесто накладывают много начинки, в которой обязательно присутствует осетинский сыр, и всё это запекается на углях – так еда получает особый аромат и становится по-настоящему вкусной.

Не попробовав осетинского пирога на углях, вы не сможете в полной мере понять насколько потрясающей может быть осетинская кухня. Выпеченные в духовках изделия не передадут и половины вкуса традиционной выпечки. Однако, к сожалению, очень немного заведений может похвастать тем, что пироги выпекаются в них таким образом.


Если вы желаете попробовать осетинский пирог, изготовленный по всем традициям, то наша пекарня предоставит широкий выбор выпечки с самыми разными начинками на любой вкус. Наши пироги сытны: пообедав им вы не будете хотеть есть ещё долгое время. Они пекутся из натуральных продуктов, не содержат абсолютно ничего вредного для здоровья и обладают отменным вкусом, потрясающим ароматом, от которого проснётся аппетит у любого.


Эти вкусные пироги вы можете заказать здесь