Статьи

История осетинского пива

В правилах осетинского застольного этикета строго запрещено напиваться до невменяемого состояния и вообще прибывать на празднике в нетрезвом виде: это считается высшей степенью неуважения как к хозяевам, так и к традициям. Но, несмотря на это, на любом торжестве всегда присутствует хотя бы один алкогольный напиток – осетинское пиво. В этом нет ничего странного: обладая прекрасным вкусом, пиво не обладает сильной крепостью, и, употребляя его умеренно гости не рискуют прийти опьянеть.


История осетинского пива исчисляется веками, она берёт начало ещё в преданиях этого народа. По легенде, пиво было даровано осетинам свыше и для народа этот напиток стал символом сока земли, жизненной энергии, необходимой каждому человеку. Для изготовления пива использовались гигантские чаны из меди, а варение напитка происходило в домашних условиях, причём напиток получался отличного качества, несмотря на то, что делался самостоятельно.


Осетины при своей ненависти к пьянству, очень ценят этот напиток. На любом торжестве, будь то свадьба, юбилей или любая памятная дата, пиво играет важную роль. Тамада или хозяин дома, произнося предобеденную молитву, в большинстве случаев импровизационную, всегда держит в руке стакан с этим напитком.

Осетинское пиво считается лучшим на Кавказе и одним из самых вкусных во всем мире. Для его приготовления используются лучшие ингредиенты, наиболее полезные и качественные продукты, что придаёт напитку отличный вкус, цвет и аромат. Напиток по праву пользуется широкой популярностью и за пределами своей Родины.

В нашем заведении приготавливается осетинское пиво высшей марки. Выпив его, вы никогда не забудете этот вкус, а цвет и запах ещё сильнее дополнят полноту ощущений, ведь мы варим напиток согласно традициям, проверенным не одним столетием!


Пироги и пиво вы можете заказать здесь - жмите