Статьи

Рецепт осетинского пива

Осетинская кухня считается одной из самых лучших в мире: осетинские пироги любят люди самых разных стран, а осетинское пиво давно снискало расположение множества людей. Рецепт этого напитка вырабатывался в течении многих столетий, рецепт улучшался, при этом все лучшие традиции сохранялись. Именно благодаря этому осетинское пиво обладает замечательным, насыщенным вкусом и запахом. Такой напиток достаточно крепок, он обладает тёмным цветом. Этот напиток лучше всего употреблять в прохладном состоянии, а в сочетании с блюдами осетинской кухни пиво по-настоящему раскрывает все оттенки своего вкуса.

Для приготовления этого напитка потребуется пять килограммов солода, зажаренного до золотого цвета, такой вид обработки называется карамельной поджаркой. Нужен будет пшеничный и кукурузно-пшеничный солод, причем первого потребуется больше. Смесь нужно высыпать в сосуд с десятью литрами обычной воды, которую предварительно необходимо подогреть до температуры тридцать градусов. Нужно кипятить всё это на протяжении шести минут, хорошо размешав. Затем следует процедить полученный отвар и чистую жидкость варить ещё тридцать минут. После этого нужно досыпать пятьдесят грамм хмеля и доварить ещё один час.

Готовый отвар сначала нужно остудить, ещё раз отчистить и начать процесс брожения в специальном сосуде. Для того, чтобы это произошло, нужно добавить сто грамм дрожжей и сахара, также не следует забывать про то, чтобы снимать пенку, когда она появляется.

На конечном этапе осетинское пиво ещё раз процеживают и хранят в холодном месте, чаще всего в холодильнике. Такой напиток будет отличным дополнением к любому столу, будь то просто перекус или праздничный ужин, благодаря своему великолепному и насыщенному вкусу и запаху.


А хорошей добавкой к осетинскому пиву будут одноименные пироги!

Вкусные и горячие пирожки можно заказать - здесь

+Бесплатная доставка

+Доставка 20-90 минут по Москве

+Низкие цены. 1кг =400-700руб.

+Печём с 2009 года

+Используем эко продукты

осетинское пиво рецепт