Статьи

Выпечка осетинских пирогов

Ошибочно считается, что выпечка осетинских пирогов должна быть обязательно приурочена к какому-то событию, к празднику, встрече, или к расставанию, радостному, или горькому. Да, конечно, три пирога традиционно подавались и подаются сегодня гостю, пирогами хорошая хозяйка встречает пришедших к ней в дом друзей семьи. Но, это совершенно не значит, что они относятся исключительно к каким-то особым блюдам, для приготовления которых нужен какой-то повод. Нет. Они очень вкусны и разнообразны, их могут делать для своей семьи чуть ли не каждый день и как лакомство, и как обычную еду.

К выпечке хорошая хозяйка подходит вполне ответственно и готовит для нее печь. Печь их надлежит относительно недолго, всего минут по 10 в нижней, и на верхней части печек. Но при них недаром говорят, что их выносят с пылу и жару – они хорошими получаются исключительно в жаркой печи.

Еще одна особенность – кладут сырой пирог на сковороду такую же горячую, что и сама печь. Без масла, ничем ее не смазывая. Тесто не должно прилипать, а лежать на своей мучной подушке. Но масло надо будет использовать уже потом, чтобы пирог смазать.

Еще, можно, конечно, тесто раскатывать скалкой, от этого оно хуже не станет, но настоящая хозяйка умеет его «растягивать» на руках. Неизвестно почему, но вот такие, сделанные на руках пироги немного ярче на вкус, чем прокатанные скалкой.

Про начинку говорилось много, и мы знаем, что она у осетинских пирогов самая разнообразная, мясная и овощная, сырная и грибная, сладкая и постная. Но надо понимать, что у содержимого есть главное правило в этих пирогах – его должно быть не меньше, а, желательно, и больше, чем самого теста. И, несмотря на то, что пироги на вид достаточно тонкие, большую часть их веса и толщины занимает именно сочная начинка.

Наверно поэтому, если следовать всем этим правилам, выпечка осетинских пирогов у хорошей хозяйки получается такая вкусная.

Вкусные и горячие пироги можно заказать - здесь

+Бесплатная доставка

+Доставка 20-90 минут по Москве

+Низкие цены. 1кг =400-700руб.

+Печём с 2009 года

+Используем эко продукты

выпечка осетинских пирогов