Статьи

Самые самые осетинские пироги

Есть старая история, как поспорили две хозяйки, кто лучше умеет готовить у печи.

У меня очень изысканные продукты, - говорит одна хозяйка, - самые дорогие, которые только можно купить на рынке, поэтому моя выпечка очень хорошая и вкусная.

А другая хозяйка не соглашается. Для того чтобы из печи выходили на стол вкусные и ароматные пирожки, - говорит она, - не обязательно их делать из очень дорогих продуктов. Достаточно брать качественные, свежие и вкусные продукты и просто хорошо уметь готовить.

Так и с тем, что мы называем самые осетинские пироги с традиционными начинками. В те века, когда в горных селениях у хозяек и возникла эта традиция, не было особо богатства и достатка. Было то, что может дать натуральное хозяйство, охота, повседневные небольшие торговые обмены. А кормить приходилось большие семьи. И как тут не возникнуть всей истории с пирогами, в которые можно было положить самые разные начинки, и мясные, и овощные, острые и сладкие, соленые и перченые…

Эта история за века развилась и стала основой осетинской национальной кухни и традиций гостеприимства. А теперь она вышла за пределы Осетии в мир и национальные пироги стали известны и популярны во многих городах и странах. Их названия теперь пишутся и на английском, французском, немецком языках, и арабской вязью, и японскими иероглифами.

Нет ничего в них богатого ни в начинке, ни в тесте. Все очень просто – мука и вода, соль, овощи, или мясо. А еще соленый сыр, сладкие фрукты, ягоды… Разнообразие простых и натуральных начинок в сочетании с умелыми руками пекаря рождают большие и ароматные круги, которые так хорошо смотрятся на домашнем столе за обедом, или ужином. Они и есть осетинские пироги, настоящие, традиционные, большие, в которых все богатство в великолепном вкусе.

Попробуйте и вы.

Звоните и заказывайте.

Вкусные и горячие пироги можно заказать - здесь

+Бесплатная доставка

+Доставка 20-90 минут по Москве

+Низкие цены. 1кг =400-700руб.

+Печём с 2009 года

+Используем эко продукты

Самые осетинские пироги