Статьи

Кухни мира

Модные тренды в пище.

            В мире, следования культуре и моде, связаны не только с одеждой, интерьером и другими областями жизни. Питание и еда не исключение. На протяжении многих поколений модные культуры меняются, некоторые приобретают мировые устои, а некоторые теряя актуальность, остаются в истории.

            В современном мире, наиболее популярна стала здоровая и простая пища. Не важно в каком формате она будет приготовлена — фаст-фуд, ресторанный уровень или домашняя еда. Главный фактор, пища должна быть экологична и с высоким содержанием полезных пищевых ценностей. Отталкиваясь от этого значения, многие мировые страны решили придерживаться и следовать этому важному значению. Тем самым, создали новый культ для здорово и современного питания.  

Какую кухню мира выбрать?

            Важность здорового питания, позволила вывести на мировой уровень новые направления гастрономии. Основной рацион питания в наше время стали занимать крупы, бобовые, овощные блюда. На смену мясу давно пришли птица и рыба.

            Главными фаворитами остаются французская, итальянская и греческая кухня. Блюда готовятся простыми и полезными. Большое содержание овощей, оливкового масла, дают полезные вещества для организма. Японская кухня также не теряет своей значимости, но за последние несколько лет, утратила популярность. Следуя здоровым компонентам, актуальность стали приобретать кухни восточных и азиатских стран. Блюда индийской кухни стали современными, благодаря крупам, первым блюдам из фасоли и бобов. Тайская кухня прославилась за счет морепродуктов, круп и значительного разнообразия салатов.

На какие блюда стоит обратить внимание?

            Диеты, сыроедение, вегетарианство уже не имеют большой востребованности, за счет внедрения в рацион низкокаллорийных блюд и продуктов. Можно позволить употреблять в пищу любые продукты, зная о их полезных свойствах. Но стоит выделить те продукты, которые в приоритете для домашних условий и ресторанов.


  • В первую очередь, это птица — индейка, в том числе курица, они низкокаллорийны.
  • Рыба, морепродукты — содержат значительное количество полезных веществ.
  • Крупы — чечевица, бобы, рис, кукуруза, зерновые культуры.
  • Салаты, зелень, овощи — блюда из этих продуктов содержат большой запас витаминов.


Способы приготовления довольно просты. В частности, на смену фритюру и жировым технологиям, пришли печь, гриль или варочные методы. Рыба приготовленная на гриле, сохранит свои полезные вещества. Супы из фасоли и бобов, с добавлением индейки и овощей, будут сытными. Салаты, заправленные оливковым маслом легко усваиваются. Современный рацион — это простая, легкая и удобная еда. В нашей компании, мы готовим осетинские пироги в печи. Это показывает, что наша еда здоровая, сытная и вкусная.